El Directorio Minero de Chile el Directorio

Datos Generales

Active el Audio

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Taylor Automatización S.A.
Razón social: Taylor Automatización S.A.
Giro: Comercio de Maquinas y sus Repuestos
RUT: 96.722.210-0
Dirección: Santiago de Uriona 1854, Quinta Normal, Santiago
Teléfono: 22555 1516
Fax:  
E-mail: kdavidson@taylor.sa.cl
Web: www.taylorsa.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Francisco Quezada 22555 1516 fquezada@taylorautomatizacion.cl
Gerente Tecnico Michael Davidson 22555 1516 mdavidson@taylorautomatizacion.cl
Ventas Tecnicas Mineria Kenneth Davidson 22555 1516 kdavidson@taylorautomatizacion.cl
Ventas Tecnicas Jorge Andrade 22555 1516 jandrade@taylorautomatizacion.cl
Ventas Tecnicas
Marlen Recabal 22555 1516 mrecabal@taylorautomatizacion.cl
Ventas Internas Marco Muñoz 22555 1516
Administracion y Finanzas Georgeanna Davidson 22555 1516 gdavidson@taylorautomatizacion.cl
Rubros
Bombas oleohidraulicas
Componentes Neumaticos en general
Componentes oleohidraulicos
Electro valvulas (solenoide) oleohidraulicas
Fabricacion y Reparacion Centrales  oleohidraulicas
Fabricacion y Reparacion Cilindros neumaticos 
Fabricacion y Reparacion Cilindros oleohidraulicos
Fitting y Tubing
Valvulas manuales oleohidraulicas
Valvulas neumaticas ( MAC)

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.