El Directorio Forestal  de Chile

Datos Generales

Active el Audio

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Industrial Glover S.P.A
Razón social: Industrial Glover S.P.A
Giro: Fábrica de Muebles , Aserradero
RUT: 78.304.140-5
Dirección: Ruta 5 Sur Km. 655 Pillanlelbun, Lautaro, Reg. IX
Teléfono: 45-2967500
Fax:
E-mail: pilar.sepulveda@glover.cl
Web: www.glover.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Representante Legal Gloria Rosenberg S. 45-2967500 gloria.rosenberg@glover.cl
Gerente Planta Guido Zirotti Poseck 45-2967500 guido.zirotti@glover.cl
Jefe Planta Alejandro Bastias Cabrera 45-2967507 alejandro.bastias@glover.cl
Jefe Gestión y desarrollo Jaime Pérez Peña 45-2967510 jaime.perez@glover.cl
Jefe Prevención de Riesgo Rodrigo Higuera Ortiz 45-2967508 rodrigo.higuera@glover.cl
Jefe Administracion Marianela Huenchual Veloso 45-2967502 Marianela.huenchual@glover.cl
Encargado de Finanzas
Dario de la Jara Godoy 45-2967503 dario.delajara@glover.cl
Encargado de Recursos Humanos Iris Vasquez Reyes 45-2967504 iris.vasquez@glover.cl
Rubros
Aserraderos 
Comercializadora de Madera
Explotación de Bosques
Fábrica de Muebles de Pino
Fabricación de tableros y paneles
Madera aserrada 
Muebles de madera 
Muebles Dormitorio
Paneles de Madera Pino
Venta de Madera Pino

Comentarios Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.